CBF confirma as datas e os horários de mais sete jogos do Tubarão na Série B

Alviceleste vai jogar inclusive num domingo na reta final do primeiro turno

CBF confirma as datas e os horários de mais sete jogos do Tubarão na Série B
O zagueiro Lucas Costa com o Londrina durante a Série B (Foto: Gustavo Oliveira/LEC)

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou as datas e os horários de mais sete jogos da equipe principal do Londrina Esporte Clube no Campeonato Brasileiro da Série B.
 

Depois de enfrentar o Goiás nesta terça-feira (12), no Estádio do Café, e o São Bento no sábado (23), no interior de São Paulo, o Tubarão já sabe que irá receber o Sampaio Corrêa às 18h de 1º de julho, um domingo.
 

Daí até o final do primeiro turno, serão mais três partidas em casa em outras três fora. Confira a lista com os sete jogos.
 

Campeonato Brasileiro da Série B

13ª rodada
Terça-feira, 26 de junho

19h15: Juventude x Vila Nova
20h30: Oeste x Avaí
21h30: Goiás x CRB
21h30: Guarani x Boa Esporte

 

Sexta-feira, 29 de junho
18h00: CSA x Coritiba
20h30: Atlético Goianiense x Brasil de Pelotas
21h30: Criciúma x São Bento

 

Sábado, 30 de junho
18h00: Figueirense x Ponte Preta
20h30: Paysandu x Fortaleza

 

Domingo, 1º de julho
18h00: Londrina x Sampaio Corrêa


 

14ªrodada
Quarta-feira, 4 de julho

18h00: Coritiba x Paysandu
20h30: Atlético Goianiense x Boa Esporte
20h30: CRB x São Bento
20h30: Avaí x Goiás 

Quinta-feira, 5 de julho
18h00: Oeste x Guarani
20h30: Vila Nova x Londrina
20h30: Brasil de Pelotas x CSA
21h00: Criciúma x Figueirense

 

Domingo, 8 de julho
16h00: Ponte Preta x Fortaleza 
18h00: Sampaio Corrêa x Juventude

 

15ª rodada
Segunda-feira, 9 de julho

18h00: Guarani x Coritiba
20h30: Figueirense x Oeste

 

Quinta-feira, 12 de julho
18h00: Londrina x Avaí
20h30: Paysandu x Vila Nova

 

Sexta-feira, 13 de julho
18h00: Brasil de Pelotas x Juventude
20h30: Goiás x Criciúma
20h30: Boa Esporte x CRB
21h30: CSA x Sampaio Corrêa

 

Sábado, 14 de junho
16h00: Fortaleza x Atlético Goianiense
18h00: São Bento x Ponte Preta


16ª rodada
Terça-feira, 17 de julho

19h15: Avaí x Atlético Goianiense
20h30: Vila Nova x Brasil de Pelotas
21h30: Guarani x Figueirense

 

Sexta-feira, 20 de julho
19h15: Criciúma x Londrina
20h30: Sampaio Corrêa x Goiás
21h30: CSA x Fortaleza
 

Sábado, 21 de julho
16h30: Juventude x CRB
16h30: Coritiba x São Bento
19h00: Boa Esporte x Ponte Preta 
19h00: Oeste x Paysandu

 

17ª rodada
Segunda-feira, 23 de julho

20h00: Atlético Goianiense x CSA

 

Terça-feira, 24 de julho
19h15: Londrina x Oeste
19h15: Goiás x Coritiba 
19h15: Brasil de Pelotas x Boa Esporte
19h15: Figueirense x Vila Nova
20h30: CRB x Criciúma 
20h30: Paysandu x Guarani 
20h30: Ponte Preta x Juventude
21h30: Fortaleza x Avaí 
21h30: São Bento x Sampaio Corrêa


 

18ª rodada
Sexta-feira, 27 de julho

19h15: Avaí x CSA 
20h30: Criciúma x Vila Nova 
21h30: Paysandu x Figueirense

 

Sábado, 28 de julho
16h30: CRB x Londrina
16h30: Guarani x Brasil de Pelotas
16h30: Goiás x Oeste
16h30: Juventude x Fortaleza
19h00: Coritiba x Ponte Preta
19h00: São Bento x Atlético Goianiense
21h00: Boa Esporte x Sampaio Corrêa

 

19ª rodada
Terça-feira, 31 de julho

19h15: Figueirense x CRB
21h30: Atlético Goianiense x Paysandu

 

Sexta-feira, 3 de agosto
19h15: Londrina x Guarani

20h30: Oeste x Boa Esporte
20h30: Vila Nova x São Bento 
21h30: CSA x Juventude

 

Sábado, 4 de agosto
16h30: Brasil de Pelotas x Goiás 
16h30: Fortaleza x Coritiba
19h00: Ponte Preta x Avaí 
21h00: Sampaio Corrêa x Criciúma

Autor: Gustavo Oliveira/ Assessoria de imprensa LEC

Voltar à página anterior

DEIXE SEU COMENTARIO